Henri Gabriel IBELS (Paris 1867 – 1936) Le permissionnaire. Plume, encre bleue, jaune et rouge 28 x 44,5 cm Signé et daté en bas à droite 1909 Légendé dans le bas : elle : Penses-tu à une campagne d’hiver ?/lui : que veux-tu que cela me fasse maintenant? Petits pliures dans les coins Cachet de la direction de la police judiciaire en bas à droite, paraphé et daté de 1911. On joint deux autres dessins du même artiste