Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 363 $ - 484 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 363 $ - 484 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 363 $

Henri Gabriel IBELS (Paris 1867 – 1936) Le permissionnaire. Plume, encre bleue, jaune et rouge 28 x 44,5 cm Signé et daté en bas à droite 1909 Légendé dans le bas : elle : Penses-tu à une campagne d’hiver ?/lui : que veux-tu que cela me fasse maintenant? Petits pliures dans les coins Cachet de la direction de la police judiciaire en bas à droite, paraphé et daté de 1911. On joint deux autres dessins du même artiste

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
03.12.2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
03.12.2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES