Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Henri Gabriel IBELS...

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 78 $ - 97 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Henri Gabriel IBELS...

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 78 $ - 97 $
Zuschlagspreis:

Henri Gabriel IBELS (Paris 1867 - Paris 1936) "L'aveu de la faute", 1893 Lithographie. Signé dans la planche en bas à gauche. Un numéro 18 en bas de la feuille à gauche. Le sujet : H. 25 cm - L. 10,5 cm La feuille : H. 35 cm - L. 28 cm Petites rousseurs dans la marge à droite. Infimes pliures en partie bas à gauche. Bibliographie : Millot 17. A rapprocher de l'affiche lithographiée en couleurs pour la chanson d'Anna Thibaud : "L'aveu de la faute".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
14.10.2022
De Baecque
PARIS - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salle 16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
14.10.2022
De Baecque