Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Henri FUGERE (1872 - 1944) "Tentation" Sculpture

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.354 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.757 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.354 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.757 $

Henri FUGERE (1872 - 1944) "Tentation" Sculpture chryséléphantine en bronze à patine brune et dorée et corps et bras en ivoire. Fonte d'édition ancienne. Socle en marbre gris veiné rose et blanc Signé sur la plinthe H.: 18 cm (Craquelures d'usage à l'ivoire et égrenure au nez)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
11.06.2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
11.06.2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944