Emile DECOEUR (1876 - 1953) Rare théière fruitiforme en grès porcelainique et son couvercle d'origine en forme de graine. Couverte émaillée vert moucheté noir Signé en toutes lettres à l'émail sous la base H.: 7 cm, D.: 18,3 cm (restauration au bouchon)