Henri DE VALLOMBREUSE (1856 - 1919) Vase en grès de forme ovoïde à panse légèrement étranglée et petit col droit. Couverte émaillée à épaisses coulées bleu foncé, bleu clair et beige. Monogrammée en creux sous la base H.: 14 cm, D.: 11 cm