Emile DECOEUR (1876 - 1953) Vase fruitiforme en grès de forme circulaire à cinq pans coupés et alvéolés et col droit épaulé Couverte émaillée gris, sang de boeuf et violine mélés Signé en toute lettres à l'émail sous la base H.: 8 cm, D. 24 cm (micro-éclat en bordure interne et un éclat sous la base)