Henri Cartier-Bresson André Breton roi soleil Fata Morgana, 1995. In-4, en feuille, chemise, étui. Edition originale tirée à 42 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci un des douze h.c. 4 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES de Cartier-Bresson : tirage argentique collé, signé au crayon sous chaque photographie par H. Cartier-Bresson.