HENRI CARTIER-BRESSON (1908-2004) André Pieyre de Mandiargues, Italie, 1932-1933 tirage argentique, tiré vers 1935-1940 titré à l'encre, daté au crayon, cachet de copyright du photographe 'Henri Cartier-Bresson. Archives Magnum' et cachet de reproduction (verso) image/feuille : 16.3 x 23.2 cm. (6 3/8 x 9 1/8 in.) Un certificat signé de la Fondation Henri Cartier-Bresson accompagne l’œuvre. Provenance Collection Charles-Henri Favrod, Suisse.