Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Heinz Werner

Schätzpreis
450 € - 650 €
ca. 467 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Heinz Werner

Schätzpreis
450 € - 650 €
ca. 467 $ - 674 $
Zuschlagspreis:

Heinz Werner 1928 Coswig - 2019 Coswig - Bildnis einer Frau - Aquarell/Papier. 17 x 12 cm. Sign. und dat. r. u.: Werner (20)06. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Heinz Werner entwarf für die Porzellanmanufaktur Meissen mehr als 100 moderne Dekore, wie z. B. "Sommernachtstraum", "1001 Nacht", "Blaue Orchidee auf Ast" oder "Jägerlatein".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066