Jubiläumsgeschenk an Heinz Werner anlässlich seines 65. Geburtstags 1993, Unikat, Kollektivarbeit verschiedener Maler der Meissener Porzellanmanufaktur, ungemarkt, monogrammiert sowie rückseitige Dedikation mit Datierung, Collage aus hochrechteckiger Porzellanplatte mit Reliefrahmen und zehn montierten kleinen Platten mit Landschaftsdarstellungen, Blumenstillleben und Figurmotiven in feiner pastelltoniger Unterglasurbemalung und partieller Goldstaffage, alle nach Entwürfen von Heinz Werner, darunter "1001 Nacht" und "Sommernachtstraum", Wandaufhängung, sehr guter Zustand, Maße max. 43 x 30 cm. Provenienz: aus dem Künstlernachlass von Heinz Werner.