HEILIGER SEBASTIAN Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 137 cm. Über einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung des Märtyrers Sebastian, an einen Baumstamm gefesselt. Part. besch. und rest., Sockel ergänzt.