Haut-relief en terre cuite sculpté d'une Vénus rendant ses armes à l'Amour. Porte une signature Clodion et une date 1781. Hauteur: 15,5 cm - Largeur: 36 cm Provenance: Hôtel Drouot, 18 juin 1935, vente Comtesse de G., n° 90