Auktionspreisarchiv

Auktion: Sculpture et Objets d'Art européens
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HAUT-RELIEF EN TERRE CUITE POLYCHROME VERNISSE REPRESENTANT UN APOTRE

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 100.000 €
ca. 56.435 $ - 112.870 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 117, Aufrufe: 17

HAUT-RELIEF EN TERRE CUITE POLYCHROME VERNISSE REPRESENTANT UN APOTRE ATTRIBUE A GIOVANNI DELLA ROBBIA (1469-1529), DEBUT DU XVIE SIECLE Le revers avec un numéro ' 27967' ; reposant sur un socle en plexiglas H.: 42 cm. (16 ½ in.) Provenance Acquis auprès de la galerie Corsini à Lugano.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Sculpture et Objets d'Art européens
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Christie's
Paris