(Haugsdorf 1854-1930 Hollabrunn) Ohne Titel, 1913, Papierschnitt aquarelliert auf Velin, signiert Zülow, aus dem Monatsheft Dezember 1913, blattgroßer Druck 23,5 x 16,6 cm, an den Ecken auf Karton geheftet, gerahmt, (EW)