Auktionsarchiv: Los-Nr. 138-066908/0001

Marie von Zülow (Haugsdorf 1854-1930

Aufrufpreis
380 €
ca. 434 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
380 €
ca. 434 $
Zuschlagspreis:

Marie von Zülow (Haugsdorf 1854-1930 Hollabrunn) "Rosen, Nelken und Vergißmeinnicht", 1909, Papierschnittdruck, koloriert, signiert Marie von Zülow 1909 und mit Haugsdorf 1909 bezeichnet, rückseitig mit dem Nachlaßstempel versehen, Darstellungsmaße 30,8 x 20,1 cm, Blattmaße 34 x 21,8 cm, Kolorierung wohl geblichen, leicht gebräunt und mit Nadellöchlein, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg

12.02.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

12.02.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien