Auktionspreisarchiv

wurde versteigert am: 27. Juli 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HAUG, ROBERT VON (Stuttgart 1857-1922), "Abschied",

Archiv
Aufrufpreis: 300 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:  160 €
ca. 186 $
Los-Nr. 1667, Aufrufe: 11

Soldat verabschiedet sich von einer jungen Frau, u.mittig mit Blst. sign., Öl auf Malkarton, ca. 70x51,5 cm (80,5x62 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Auktionsdatum: 27.07.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen