Harlekin aus der Italienischen Komödie Auf einem Baumstumpf sitzender Harlekin mit gemustertem Wams und weißem Kragen. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Besch.; Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 125. Schwertermarke. H. 23 cm. (168049) A harlequin from the Commedia dell'Arte. Flaws. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.