"Harlekin mit Affenkind" aus der Italienischen Komödie Auf passig geschweiftem Rocaillesockel stehender junger Mezzetino als Harlekin in gemustertem Kostüm mit Maske, in seinen Armen ein gewickeltes Affenbaby haltend. Entw. Franz Anton Bustelli Minim. rest.; Eingepresste Manufakturmarke. H. 19 cm. A porcelain figure of Harlequin from the Commedia dellarte modelled by F.A. Bustelli. Minor restored. Impressed manufacturers mark. Nymphenburg. 20. Jh.