HANSI. Les Clochers dans les vignes. Paris, Floury, 1929. In-4, broché. Monod, I-5821 /// (2f.)-97-(1f.). EDITION ORIGINALE ornée d'une couverture illustrée en couleurs, de 4 eaux-fortes originales en noir, de 12 planches en couleurs hors texte et de nombreux dessins en noir dans le texte de l'auteur. Exemplaire, non justifié, tiré sur vélin extra-offset. Décharge en regard des 4 eaux-fortes.