Hannes Peherstorfer* (Linz 1895-1969) Sommer im Mühlviertel - Bei Gallneukirchen, rechts unten signiert und datiert: Hans Peherstofer Juli 1944, Rückseite betitelt, Aquarell/ Mischtechnik auf Papier, ca. 36 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt Experte: Christian Wiesinger