Rudolf Kierner * (Kapellen 1876-1941 Wien) "Krems", links unten signiert R. Kierner, Öl/Mischtechnik auf Karton, ca. 54 x 66 cm, Passepartout, oberer Rand mit Knickstelle, verglast, gerahmt Experte: Christian Wiesinger