(Hammeler 1885-1940 Kopenhagen), "weiblicher Hlbakt mit Katze" signiert "Gerda wegener", Aquarell auf Papier, oval ca. 17,5 x 28 cm, verglast, gerahmt, Rahmenteile fehlen