"Tiergarten Berlin", so rückseitig auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., rückseitig dat. 1928, Nachlass-Stempel, Inv.-Nr. 194 und Etikett mit Bez. "Das herzögliche Schloss zu Wörlitz. Oel". 79x 120 cm. R. Ausgestellt in der Werksausstellung Kurt Haase-Jastrow Pasadena Art Gallery, Pasadena, 1989, Kat.-Nr. 57.