Haase-Jastrow, Kurt (Jastrow/Westpreußen, Berlin 1885-1958) Parklandschaft, wohl Wörlitz Sign. u. dat. 1921. Lwd. 64×56 cm. Rücks. Lwd. übermalt (teils Farbabplatzungen u. zwei Beschädigungen hinterlegt). R.