Guéridon En placage de pierre et marbre. Le plateau à décor d'étoile à huit branches, le piètement à quatre ailettes repose sur un disque. H. 64 cm D. 59,5 cm Note: Selon la tradition familiale ce guéridon serait une commande exécutée pour Hassan II, Roi du Maroc.