Guéridon en placage de malachite et bois doré, travail anglais du milieu du XIXe siècle A GILTWOOD AND MALACHITE GUÉRIDON, ENGLISH, MID 19TH CENTURY le plateau supporté par des serpents enroulés autour du fût central, terminé par un piètement tripode Haut. 75 cm, diam. 58,5 cm Height 29 1/2 in; diam. 23 in