Auktionsarchiv: Los-Nr. 419

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.345 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.382 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 419

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.345 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.382 $

Guéridon en placage de malachite et bois doré, travail anglais du milieu du XIXe siècle A GILTWOOD AND MALACHITE GUÉRIDON, ENGLISH, MID 19TH CENTURY le plateau supporté par des serpents enroulés autour du fût central, terminé par un piètement tripode Haut. 75 cm, diam. 58,5 cm Height 29 1/2 in; diam. 23 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 419
28.09.2016 - 29.09.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 419
28.09.2016 - 29.09.2016
Sotheby's
Paris