GUERIDON D'EPOQUE NEOCLASSIQUE DEBUT DU XIXEME SIECLE En acajou et placage d'acajou, ornementation de laiton et de bronze ciselé et doré, le plateau circulaire de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée, la ceinture reposant sur trois montants galbés surmontés de mufles de lion et réunis par une tablette d'entretoise circulaire, portant l'estampille apocryphe J.F.LELEU sous la ceinture ; originellement surmonté d'une tablette supplémentaire Hauteur: 72 cm. (28 ¼ in.) ; Diamètre: 78 cm. (30 ¾ in.)