GUERIDON D'EPOQUE NEOCLASSIQUE, XIXEME SIECLE En noyer, le plateau orné de marqueterie de marbres polychromes d'époque postérieure, à décor concentrique autour d'une rosace, reposant sur trois colonnes terminées par une base triangulaire évidée, les pieds en boule aplatie Hauteur : 79 cm. (31 in.), Diamètre : 119,5 cm. (47 in.) A NEOCLASSICAL MAHOGANY AND POLYCHROME MARBLE GUERIDON, 19TH CENTURY Provenance : Collection privée européenne.