GUERIDON D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
ITALIE, VERS 1820
GUERIDON D'EPOQUE NEOCLASSIQUE ITALIE, VERS 1820 En bois laqué vert à l'imitation du bronze et doré, placage de loupe d'érable moucheté, le plateau de marbre gris en cuvette peut être associé, le piètement à décor de cygnes H.: 72 cm. (28 ¼ in.) ; D.: 101 cm. (40 in.)
ITALIE, VERS 1820