Großer Biedermeier-Pfeilerspiegel Mahagoni, furniert. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit breitem, verspiegeltem Giebelfeld. Auf gestreiftem Fond kleines Oval mit gemaltem Hirtenmotiv. Altes Spiegelglas, teilw. besch.; 175 cm x 70 cm. A large North German mahogany veneered Biedermeier mirror. Old glas, partly damaged. Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.