Großer Biedermeier-Pfeilerspiegel Deutsch, um 1850. Holz, goldfarben gefasst und mit geschnitzten Applikationen. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit Perlstabfries. Abschließendes Giebelfeld mit reliefiertem Früchtebouquet. Altersspuren, etwas rest., verso Holzverschalung erg. H. 220 cm, B. 78 cm.