Große Teekanne mit Rechaud. Godronierter Korpus mit Akanthus- und Blütenreliefdekor. Ziseliert und graviert. Meistermarke Wilkens, um 1890. H 38,5 cm. 1962 g Abkürzungsverzeichnis