Auktionsarchiv: Los-Nr. 2514

DAVID VOLLGOLD&SÖHNE 4-tlg. Teekern mit Rechaud, 13-lötiges Silber, 2. Hälfte 19. Jh..

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.572 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2514

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.572 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $

1 große Teekanne mit Rechaud, 1 kleinere Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 wohl dazugehörende Zuckerdose, godronierte Wandung, Henkel und Deckelnäufe aus Elfenbein (rissig), Herstellerpunze nur beim Milchkännchen. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU. DAVID VOLLGOLD&SÖHNE 4 pieces tea set with rechaud, 13 lot silver (812,5/1000), 2nd half 19th century. 1 big tea pot with rechaud, 1 smaller tea pot, 1 milk jug and 1 probably belonging sugar box, handles and lid knobs made of ivory (cracks), hallmark only on the milk jug. Dents, signs of age and use. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2514
06.07.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2514
06.07.2019
Eppli Auktionshaus