(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Altes Gehöht, handsigniert C Rotky, Linolschnitt in Farbe(Handdruck), Stockgröße 17,5 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt