(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Neuer Morgen, handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 31,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt