(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Hauptplatz Braunau/Winterlandschaft, handsigniert Carl Rotky, 2 Linolschnitte in Farbe, Bildausschnitte 18,5 x 23 cm/28,5 x 20 cm, Passepartouts, verglast, gerahmt