Grande timbale en argent, de forme tulipe à piédouche ciselé de feuilles d'eau, sous le bord évasé, gravée de guirlandes de fleurs et feuillage, sur le piédouche LB. Poinçon de l'orfèvre César Tonnelier, insculpé en 1845. Paris 1845/1889. (Bosses). Haut : 13 cm Poids : 153,70 g.