Grande timbale en argent et vermeil (875 millièmes), légèrement évasée, à décor repoussé de trois groupes de fleurs dans des médaillons ovales, filets dorés sur les bords. Usures et chocs. Moscou, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle (vers 1700). Orfèvre : possiblement NS en cyrillique. Poids : 180,5 g. H. 13 cm. Кубок из позолоченного серебра