Grande timbale en argent, de forme tulipe sur piédouche à doucine, ciselée de fins godrons, à sa base appliquée de godrons alternés, sur le piédouche, gravée Victoire Frou. Poinçon du Maître Orfèvre François Martin Michelin, reçu à Paris en 1758, ensuite pour la ville de Provins. Provins 1784. (millésime). (Petits chocs). Haut: 11,6 cm - Poids: 184,80 g