Grande poupée de mode Jumeau tête pivotante et buste en biscuit taille 8, bouche fermée, yeux de sulfure bleus, oreilles percées (fêle sur la tempe et la joue gauche), calotte en liège et perruque en mohair blond d’origine, beau corps en peau, articulations à goussets, doigts détachés, très belle robe de mariée à traîne d’époque, couronne de fleurs. H. 54 cm.