Grande poupée de mode attribuée à Barrois tête buste fixe en biscuit vernissée, yeux bleus émaillés en amande (petite réparation à l’angle de l’oeil droit), corps raide en peau, fessier à goussets, doigts détachés (usures et réparations), calotte en liège. H. 80 cm.