Grand candélabre à 6 lumières en bronze doré à riche décor d'angelots, de réserves aveugles, de fleurs en chute et de rinceaux, travail de fin du XIXe, début du XXe siècle. H 69 cm, condition : Bonne, dorure d'excellente qualité. on y joint un réassort de binets, bobéches, bras de lumière et divers