GRAND CANDÉLABRE en bronze doré à cinq lumières à volutes et têtes de béliers. Fût colonne à décor de palmettes, putti et dauphins. Base carrée moulurée à décor de fleurettes. Fin de l'époque Empire. (Petits manques). Hauteur : 84 cm