Sieben Radierungen und eine Aquatinta auf starkem Bütten Österreich, 1956 Mappe mit 8 Grafiken von Wolfgang Hollegha Josef Mikl Markus Prachensky und Arnulf Rainer Erschienen im Selbstverlag der Künstler Gedruckt bei Rudolf Lauterbach in Wien Exemplar Nummer 5 der Ausgabe A – Gesamtauflage 60 Exemplare Alle in Bleistift signiert, betitelt und nummeriert Blattmaße: 52,5 x 36,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Aus dem Nachlass der Opernsängerin und Kunstmäzenin Marie Kapsreiter (1896 – 1959) Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000