Goldring mit Barock-Miniatur Deutsch 18./ 20. Jh. GG 14 Kt. Durchbrochen gearbeitete, reliefierte Schauseite, mittig besetzt mit einer gefassten Emailminiatur mit Darstellung eines Rosenkavaliers in der Kleidung um 1760. Ringgröße 64. 9,9 gr. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. Gold ring with Baroque miniature. Germany 18th/ 20th C. Yellow gold 14k and enamel. Provenance: private collection North Rhine-Westphalia.