Kleine Madonna mit Kind Frankreich um 1460. Wohl Buchsbaum, vollrund geschnitzt und gefasst, sowie feuervergoldetes Messing. Fein geschnitzte Gottesmutter mit vergoldeter Krone. Rechter Arm fehlt. H. (mit Sockel) 10, B. 2,5 cm . Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. Delicately carved small Madonna with child. France circa 1460. Probably carved and painted boxwood and fire-gilt brass. Right arm lost. Provenance: private collection North Rhine-Westphalia.