Betende Heilige Wohl Frankreich 17. Jh. Holz, vollrund geschnitzt und gefasst. Stehende, bekrönte Figur in mittelalterlicher Gewandung mit langem offenen Haar. Am Sockel verso bez. «I. Fort.». H. 15, B. 4 cm . Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. Praying female saint. Probably France 17th C. Carved and painted wood. Inscribed verso on the base «I. Fort.». Provenance: private collection North Rhine-Westphalia.