(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Elf Husaren", betitelt, signiert, datiert Flora 98, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 20 x 30 cm, gerahmt Provenienz: Privatsammlung, Tirol