(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Rabe mit Figur und Vogel", betitelt, signiert, datiert Flora 77, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 22,8 x 30 cm, gerahmt Provenienz: Privatsammlung, Tirol