(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Circus V", betitelt, signiert, datiert Flora 88, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 16 x 23 cm, gerahmt Provenienz: Privatbesitz, Wien